ANUNCIANTES

Ajedrez

Dias:
Viernes de 18:00 a 19:00
Lugar:
Centro 2000
Tallerista: Brandon

Dias: Lunes y jueves de 10:00 a 11:30
Lugar:
Club Rotary
Tallerista: Gerhard Deletrain

Dias: Miercoles de 19:00 a 21:00 y viernes de 19:00 a 20:00
Lugar:
Terminal de omnibus Fray Bentos
Tallerista: Gerhard Deletrain

Días: Jueves 17:30 a 19:00
Lugar:
Anastasia
Tallerista: Gerhard Deletrain

Días: Jueves 17:30 a 19:00
Lugar:
Anastasia
Tallerista: Brandon



Atltetismo

Dias:
Lunes y miércoles de 17:00 a 18:00
Lugar:
Pista de atletismo
Tallerista: Sebastián Rodríguez


Basquetbol
Dias: Lunes y viernes  de 17:00 a 18:00
Lugar: J3
Tallerista: Sebastián Vazquez

Basquetbol femenino
Dias: Martes 18:30 a 21:00
Lugar:
Pista de atletismo
Tallerista: Sebastián Vazquez

Basquetbol
Dias:  Martes y viernes de 17:00 a 19:30
Lugar: La estrella
Tallerista: Maicol Nuñez

Basquetbol
Dias:  Martes y viernes de 18:30 a 20:00
Lugar: Plaza levratto
Tallerista: Maicol Nuñez

Basquetbol
Dias:  Martes y viernes de 19:15 a 20:30
Lugar: Plaza levratto
Tallerista: Antonella Napilotti

 

Club Anastasia

*Mosquitos* (desde 4 años)

Martes y jueves a las 17:30 a cargo de Gabriel Nedelcof y Mikaela Galeano

*Premini* lunes y miércoles a las 17:30 y jueves 18:30 a cargo de Fabricio Giacone

*Mini* lunes y miércoles 18:30 y los viernes 17:30

Fabricio Giacone

*PreInfa* martes y viernes 18:30 a cargo de Fabricio

*Infantiles* lunes , martes jueves 19:30 . A cargo de Pablo Viera

Hasta acá todas las categorías son mixtas

*Cadetes y Juveniles* lunes martes jueves y viernes a las 20:30 a cargo de Pablo Viera

Solo masculino

*Femenino U12 y U14* miércoles 19:30

*Femenino mayores* lunes a las 22

*Maxi Basket masculino* (+35) miércoles a las 21

Las categorías de pre infa infa cadetes y Juveniles tiene preparación física, pero los días los coordinan con el grupo


Boxeo

Dias: Martes y jueves de 16:00 a 18:30 
Lugar: Club bilbao
Tallerista: Johan Shauman

Dias: Lunes, miercoles y viernes de 16:00 a 17:00 
Lugar: Club bilbao
Tallerista: Johan Shauman

Dias: Lunes, martes y jueves de 19:00 a 20:30 
Lugar: Centro barrio «las canteras»
Tallerista: Johan Shauman

Dias: Lunes, miercoles y viernes de 18:00 a 21:00
Lugar: Circulo policial
Tallerista: Pablo Alonso

Dias: Martes de 18:00 a 20:00
Lugar: Cobena 1
Tallerista: Pablo Alonso






Chi kung

Dias: Martes y jueves de 18:00 a 19:30
Lugar: Gimnasio «Combat Gym»
Tallerista: Leonardo Vila

 

Escuelita de goleros

Días: Martes y jueves de 17:00 a 21:30
Lugar: Plaza Bozzo
Tallerista: Sebastián Bauza

Gimnasia funcional

Días: Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 21:00.
Martes y jueves de 11:30 a 12:30.
Lugar: Circulo policial
Tallerista: Pablo Alonso

Días: Martes y jueves de 19:30 a 21:00
Lugar: Club tulipan
Tallerista: Antonella Napilotti

Días: Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 20:00.
Martes y jueves de 08:00 a 10:00.
Lugar: Las cañas
Tallerista: Laura Reyna

Días: Martes y jueves de 18:45 a 20:45.
Lugar: J3
Tallerista: Laura Reyna






Futbol sala

Días: Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 19:30.
Lugar: Plaza Levratto
Tallerista: Sebastian Rodriguez

 

Gimnasio correctiva

Días: Lunes, miércoles  10:00 a 11:30.
Lugar: Asociacion de jubilados
Tallerista: Sebastian Rodriguez

Días: Martes de 09:00 a 10:00 y jueves 08:15 a 09:15.
Lugar: Club 18 de julio
Tallerista: Carlos Curti

Golf

Días: Lunes a viernes  09:00 a 11:00 y de 17:30 a 18:30
Lugar: Club de golf
Tallerista: Billy Brun

 

Handball

Días: Jueves de  18:00 a 19:00 
Lugar: Plaza Levratto
Tallerista: Sebastian Rodriguez

Kick boxing

Días: Lunes a Viernes de 17:00 a 18:30
Lugar: Gimnasio combat gym
Tallerista: Leonardo Vila

Newcom (voleyball)

Días: Miercoles y viernes de 15:00 a 16:30

Lunes de 18:00 a 20:00
Miercoles de 17:00 a 18:30
Viernes de 17:30 a 19:30
 
Lugar: J3
Tallerista: Jose Villalba

Días: Lunes, miercoles, jueves y viernes de 20:30 a 22:30
Lugar: Pista de atletismo
Tallerista: Valeria Danzov

Patin

Días: Martes de 09:30 a 11:00
Miercoles 16:30 a 18:00
Viernes 09:30 a 11:00 y 16:30 a 18:00

Lugar: Plaza Levratto
Tallerista: Yemina Godoy

 

Pilates

Días: Lunes, miercoles y viernes de 20:00 a 21:30.
Lugar: Centro 2000
Tallerista: Evelin Sosa

Días: Lunes miercoles y viernes de 17:30 a 19:00
Lugar: Estrella anglo
Tallerista: Evelin Sosa

Días: Martes, jueves, viernes 17:30 a 19:00
Lugar: Industria y comercio
Tallerista: Evelin Sosa


Remo recreativo

Días: Lunes a viernes de 08:00 a 12:00 .
Lugar: Club Liebigs
Tallerista: Sebastian Acland

 

Tenis

Días: Lunes, miercoles y viernes de 17:00 a 19:30 .
Lugar: Pista de atletismo
Tallerista: Antonella Napilotti

Voleybol

Días:
Lunes y viernes de 19:00 a 21:00
Martes  17:30 a 19:00
Miercoles 17:30 a  21:00
Sabado 20:00 a 22:00
Lugar: J3
Tallerista:
Jose Villalba

Días: Lunes, jueves y viernes de 19:30 a 21:30
Martes  18:00 a 21:30
Sabado 15:00 a 17:00
Lugar:
Pista de atletismo
Tallerista:
Valeria Danzov

Días: Lunes y jueves de 16:30 a 18:00
Lugar:
J3
Tallerista:
Jose Villalba


Arqueria (Black River)
Días:
Sabados de 15:30 a 18:30
Lugar:
Aeroclub